• 25 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Университет ИТМО Кронверкский пр., д. 49 (вход с Сытнинской ул.)

Конференция не состоится. Приносим свои извинения. IT NonStop SPb: The Digital Era of Telecom: Trends and Challenges

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2344 дня назад
25 ноября 2017, начало в 10:00
Санкт-Петербург
Университет ИТМО Кронверкский пр., д. 49 (вход с Сытнинской ул.)

Нам грустно об этом сообщать, но мы вынуждены отменить конференцию IT NonStop 2017. Причина — низкий интерес к заявленной теме. При выборе докладов мы ориентировались на общемировые тренды в индустрии и приложили много усилий, чтобы о конференции узнало как можно больше людей. Однако, в Петербурге тема развития IT в телекоме интереса не вызывала. Почему так произошло, мы будем выяснять. Мы благодарим всех, кто хотел поучаствовать, и приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Все, кто купил билеты на конференцию, в скором времени получат письмо с инструкциями по оформлению возврата.

DataArt приглашает на конференцию IT NonStop SPb 2017: The Digital Era of Telecom.

Обсудим, как сегодня в телекоме создается эффективная среда для разработки высокопроизводительных VNFs оператороского класса, чего нам ждать от интернета будущего, как телекоммуникационные системы помогают бизнесу налаживать и защищать финансовые, организационные и коммуникационные процессы, что будут предлагать потребителям мобильные операторы и т.д.

Программа

09:45–​10:15     Регистрация

10:15–​10:30     Открытие конференции

10:30–​11:10     «Облако для полностью цифрового бизнеса», Алексей Строгов, DataArt

11:50–​12:30    “Telecom NFV/Cloud Security”, Майкл Лазар, DataArt (доклад на английском языке)

12:3012:50     Кофе-брейк 

12:50–​13:30    «Мониторинг и автоматизированное управление в эпоху цифровой трансформации общества»,  Константин Михайлов, РОССИННО, 

13:30–​14:10    «Уходя в IoTрыв»,  Антон Степутин, доцент СПбГУТ, основатель портала 1234G.ru, автор книги "Мобильная связь на пути к 6G"

14:10–​15:10     Обед 

15:10–​15:50    «Возможности облачных технологий для развития AR индустрии», Илья Коргузалов, Arcona AR Ecosystem & PILIGRIM XXI

15:50–​16:10     «Программируемый телеком: что собирают для B2B за неделю?», Григорий Петров, Voximplant

16:10–​16:50     “Programmable Telecoms: The Hottest Tips From TADSummit 2017”, Майкл Лазар, DataArt (доклад на английском языке)

16:50–​17:30     «Segment Routing в сетях оператора связи», Модест Соколов, ip-gu-ru.com 

17:3017:40      Кофе-брейк

17:40–​18:20     «Квантовая коммуникация. Если не сейчас, то когда?» Антон Козубов, Университет ИТМО

 

Подробно о докладах и докладчиках 

«Облако для полностью цифрового бизнеса». Алексей Строгов, DataArt

Цель создания облаков для телекоммуникационных операторов — достижение полной гибкости и масштабируемости бизнеса (так называемой business agility). Однако простая виртуализация сетевых функций позволяет пройти лишь половину пути. Полный потенциал облачных решений в телекоме можно раскрыть только с помощью нативного облачного дизайна (cloud-native design), основные принципы которого используются в диапазоне от приложений без сохрания текущего состояния (stateless applications) и слоя разделяемых данных (shared-data layer) до микросервисов (micro services) и нарезки сети (network slicing). Телеком будущего будет использовать виртуальную инфраструктуру на основе NFV, иметь встроенные функции мониторинга и шифрования.

Операторы связи развивают свои стратегии Network Functions Virtualization (NFV), продолжают развивать all-IP-коммуникации и стараются внедрять новые услуги; ищут программные решения следующего поколения на основе NFV, способы использования архитектуры Open Platform for Network Functions Virtualization (OPNFV).

VNF позволяет быстро разворачивать такие сложные решения, как Software Defined Networks (SDN), Policy Traffic Switch (PTS), Vector Packet Processing (VPP) и Deep Packet Inspection (DPI), открывая широкие возможности разработки новых высокопроизводительных сетевых продуктов.

Поставщики решений для отрасли телекоммуникаций, в свою очередь, остро нуждаются в эффективной среде для разработки этих новых высокопроизводительных VNFs операторского класса.

Пытаясь объединить свои решения с готовым к использованию ПО, оформленным в виде VNF, разработчики начинают действовать как DevOps, чтобы ускорить вывод на рынок новых и высокопроизводительных VNF, ориентированных на применение в отрасли телекоммуникаций.

Докладчик: Алексей Строгов, Telecom R&D Practice Manager, DataArt.

В IT-индустрии — более 20 лет. Работал в крупнейших российских и международных IT-компаниях: DigitalDesign, Luxoft,Siemens, AtosITSolutionsandServices, T-Systems. 

Большой опыт управления проектами / программами и развитии бизнеса с использованием современных стандартов (ISO,CMM / CMMI, ITIL, Agile) на локальном и международном рынках.

В DataArt руководит Telecom R&D-практикой, которая специализируется на применении в телекоммуникационной отрасли передовых  программных технологий: Rich Communications, Network Functions Virtualization, MANO, Artificial Intelligence, BigData, Blockchain.

 

“Telecom NFV/Cloud Security”. Майкл Лазар, DataArt 

Язык доклада  — английский.

Обсудим, что такое вирутализация сетевых функций. Затем углубимся в тему, и послушаем о самых серьезных угрозах безопасности NFV, о которых в принципе говорят очень редко. Поставщики часто предлагают решения, которые действительно повышают производительность, но при этом ставят под угрозу защищенность системы. Докладчик отдельно остановится на последних рекомендациях ESTI, о которых, видимо, знают немногие. При этом часть этих стандартов относится к фундаментальным вопросам безопасности, поэтому  построить защищенное окружение можно, только опираясь на них.

Докладчик: Майкл Лазар, Telecom Practice Leader, Senior Vice President, DataArt, New York 

Has joined DataArt in 2016 to lead the company’s telecom practice, focusing on the most demanding areas of the marketplace — systems performance, NFV, SDN & telecom security. Prior to joining DataArt, Mr. Lazar was Chief Technology Officer of Veloxum/Ambicom Holdings, and before that CTO of Network Physics. Prior to Network Physics, Michael held senior technical roles at Datatec Systems and Spirian Technologies, Inc.

 

“Programmable Telecoms: The Hottest Tips From TADSummit 2017”. Майкл Лазар, DataArt

Язык доклада  — английский.

Майкл расскажет о лучших проектах, которые были и будут представлены на крупнейшем международном событии в Телеком-индустрии — TADSummit 2017 в Лиссабоне, и здесь мы не будем ограничиваться исключительно телекомом. В конкурсах встречаются приложения, например, для финансовой индустрии и здравоохранения.  В этом году DataArt проводит на саммите секцию Innovation showcase, где команды разработчиков представляют свои проекты. Важнейшее условия участия — возможность внедрения предложенного сервиса в течение шести ближайших месяцев. Об этих кейсах Майкл расскажет на конференции. 

Докладчик: Майкл Лазар, Telecom Practice Leader, Senior Vice President, DataArt, New York 

 

«Мониторинг и автоматизированное управление в эпоху цифровой трансформации общества». Константин Михайлов, РОССИННО

О переходе из эры ИТ в эру ИКТ, от аутсорсинга ЦОД к аутсорсингу клиентских услуг.

Сервисы и микро-сервисы — услуги для клиентов, программ и платформ.

Мониторинг и управление каналов, оборудования, программ, сервисов/услуг и вещей.

Объектно ориентированный подход к традиционным и новым задачам контроля непрерывности, производительности, конфигураций.

Визуализация для решения задач оперативного контроля, управления, документирования и внутрикорпоративного взаимодействия, и усовершенствования механизмов обслуживания клиентов.

Технологии, пригодные для запуска новых услуг для партнёров, предприятий и частных клиентов.

Технические особенности достижения необходимого результата — система акторов и специальные системы хранения данных, временные массивы.

Временные последовательности как источник данных для машинного обучения и почва для построения решений на базе технологий искусственного интеллекта.

Докладчик: Константин Михайлов, основатель, управляющий директор РОССИННО.

Работал в RCS Labs Ltd., Luxms Inc., Hewlett-Packard Inc., МегаФон.

Реализованные проекты: системы WEB-телефонии и гео-сервиса заказа еды с мобильного телефона, социальная среда обмена инновациями, системы стабильной скоростной мобильной связи и интеллектуального управления коммуникациями (есть патенты).

 

«Segment Routing в сетях оператора связи». Модест Соколов, ip-gu-ru.com

Segment Routing — концепция оптимизации Control Plane для сетей MPLS/IPv6.

В докладе рассмотрим ее основы, место и роль в архитектурах Software Defined Network, возможности использования при переходе от IP NGN Era к Evolved Programmable Network Era.

Использование решений на базе этой концепции позволяют осуществить оптимизацию и упрощение сети оператора связи, уменьшить расходы связанные с эксплуатацией сети.

Докладчик: Модест Соколов, архитектор в ip-gu-ru.com

Предыдущий опыт: FastLane (Cisco — SP, R&S, Collaboration, VMware — Vsphere, NSX, VSAN), Cisco Systems (системный инженер — SP/Partners), МегаФон (одна из первых MPLS сетей в СЗФ).

 

«Возможности облачных технологий для развития AR индустрии». Илья Коргузалов, Arcona Augmented Reality Ecosystem & Piligrim XXI. 

В настоящее время основные препятствиями для выхода AR-технологии на массовый рынок — это отсутствие широкополосных и стабильных каналов связи, а также скорость передачи и обработки больших массивов данных. Решение этих проблем кроется в развитии облачных сервисов и внедрении технологии 5G.

Докладчик: Илья Коргузалов, Arcona Augmented Reality Ecosystem & Piligrim XXI

Augmented reality evangelist, Blockchain Enthusiast, Co Founder — Arcona Augmented Reality Ecosystem & Piligrim XXI augmented reality time machine.

 

«Уходя в IoTрыв». Антон Степутин, СПбГУТ

В ходе доклада рассмотрим технологии, определяющие будущее развития рынка Интернета вещей, и практические IoT-кейсы, которые решены на сегодняшний день в мире.

Докладчик: Антон Степутин, Доцент кафедры радиосвязи и вещания СПбГУТ.

Основатель и руководитель портала о современных технологиях мобильной и беспроводной связи 1234G.ru, автор книги «Мобильная связь на пути к 6G». Кандидат технических наук по специальности «Системы, сети и устройства телекоммуникаций». Член «Лиги технических тренеров», двукратный победитель конкурса «Тренер года» в номинации «Технический тренер».

 

«Квантовая коммуникация. Если не сейчас, то когда?». Антон Козубов, Университет ИТМО 

На сегодняшний день вся безопасность строится на математических алгоритмах, невзламываемость которых обусловлена недостаточной вычислительной мощностью злоумышленника, необходимой для расшифровки информации за актуальное время. Однако, существенный скачок в технологии квантовых вычислений говорит о том, что в ближайшее время появятся устройства, способные справляться с задачей расшифровки современных криптографических шифров гораздо быстрее, что ставит под угрозу безопасность всего мира. Единственным выходом из сложившейся ситуации выглядит квантовая коммуникация, о которой пойдет речь в докладе.

Докладчик: Антон Козубов, сотрудник Международного института «Фотоника и оптоинформатика» Университета ИТМО, руководитель направления квантовых вычислений.
 

«Программируемый телеком: что собирают для B2B за неделю?» Григорий Петров, Voximplant

Современная телефония — гораздо больше, чем просто звонки между абонентами. Доступные облачные платформы позволяют любой компании собрать себе колл-центр, организовать обзвон роботом или автоуведомление о доставке. Но не все хотят сами заниматься разработкой, и в последние несколько лет программируемый телеком позволяет компаниям B2B сектора очень быстро добавлять коммуникации в существующие и новые предложения своим клиентам. Банки экспериментируют с собственными CRM и сотовой связью в рамках пакетного обслуживания бизнеса, рекламные компании сами создают сервисы отслеживания звонков, а кадровые агентства предлагают клиентам дозвониться до десятков тысяч кандидатов с помощью робота. Обсудим, кто, что и кому предлагает, используя технологии программируемого телекома, какие при этом есть нюансы, риски и откуда берется польза для бизнеса.

Докладчик: Григорий Петров, технический евангелист, Voximplant

Карьеру специалиста по созданию программ начал в конце 90-х: сначала как разработчик, затем как руководитель отдела разработки. Участвовал в создании Radmin и Advanced IP Scanner,продвигал интерактивное телевидениеNPTV.

Работает техническим евангелистом Voximplant — облачной платформы для телефонии и видеоконференций. Основные области профессиональных интересов: налаживание процессов разработки программ, управление разработкой, кроссплатформенная разработка. Выступает с докладами на IT-конференциях и в качестве ментора — на хакатонах.

 

По всем вопросам обращайтесь к Юлии Громцевой
pr-spb@dataart.com, + 7 (911) 000 03 65

Сайт конференции: it-nonstop.net

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше