• 13 апреля 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., д. 60А (вход с Гельсингфорсской ул.), БЦ «Телеком СПб», конференц-зал DataArt, 1-й этаж.

IT talk SPb: «Полнотекстовый поиск для ленивых»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2568 дней назад
13 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Большой Сампсониевский пр., д. 60А (вход с Гельсингфорсской ул.), БЦ «Телеком СПб», конференц-зал DataArt, 1-й этаж.

О создании быстрого текстового поиска на примере Apache Solr

О чем пойдет речь:

На примере Apache Solr рассмотрим, как быстро создать решение по полнотекстовому поиску, и покажем пример решения для поиска по тегам. Рассмотрим общие подходы к разработке. Продемонстрируем режимы работы single node-и multi-node-кластеров для демонстрации отказоустойчивости и линейной масштабируемости.

Кому будет интересен доклад:

Разработчикам бэкэнда, заинтересованным в быстром текстовом поиске, архитекторам баз данных, тем, кто интересуется трендами в обработке информации.

Докладчики:

Александр Токарев, DB Expert, присоединился к DataArt в 2015 г. До этого занимался разработкой преимущественно больших хранилищ данных (20+ Tb) в различных предметных областях. Сертифицированный специалист Oracle с 12-летним опытом работы в СУБД, эксперт в mpp-базах данных.

Александр Полушкин, присоединился к DataArt в 2016 г. DevOps, делает жизнь разработчиков проще.

Программа:

18:30 — 19:00 Сбор гостей

19:00 — 20:20 Доклад, часть 1.

20:20 — 20:40 Перерыв

20:40 – 22:00 Доклад, часть 2.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше