IT talk «.NET в практике: отделяем best practices от граблей»

DataArt приглашает на IT talk по технологии.NET, который пройдет онлайн 29 октября (четверг). Докладчики рассмотрят практическое применение.NET, микросервисную архитектуру, настройку API, внедрение ОКР.

ИТ и интернет 16+

Запись доступна по ссылке 

IT talk организован совместно с краснодарским сообществом DotNetRu.

Докладчики:

Вячеслав Михайлов, Solutions Architect, DataArt.

Занимается разработкой ПО более 20 лет. Работал в разных индустриях: финансы, информационная безопасность, путешествия. Начинал разрабатывать на.NET в 2000-м, когда появились первые бета-версии платформы).

Тема — «Что нам стоит API построить?»

В докладе мы рассмотрим существующие технологии и подходы к построению API. Попытаемся разобраться в ключевых преимуществах RESTFull API, OData, GraphQL, WebSocket. Поговорим об обязательных функциях API профессионального уровня: обработка ошибок, валидация, rate limiting, hp/ha, аутентификация, авторизация.

 

Павел Колмаков, Developer компании ONEINC

Тема — «Американская история ОКР»

Зачем ты реализуешь эту фичу? Почему сейчас не надо делать рефакторинг? Какой тикет приоритетней — фикс баги или интернал таск? С этими и многими другими вопросами постоянно приходится разбираться. Но чем тут поможет ОКР? Почему его внедряют крупные компании? Да и вообще, что же это такое и зачем нам (командам девелоперов) его навязывают?

 

Олег Меринов, Senior Developer, Teamlead, DataArt

Более 10 лет работает в IT с разными стеками технологий (.NET, Java/Scala, Python, Assembler/relay logic), работал в разных странах (Россия, Германия и США) ведущим инженером, проектным менеджером, архитектором и тимлидом.

Тема — «.NET в практике: отделяем best practices от граблей»

Доклад на 100 % основа на практическом опыте. Мы будем рассматривать подходы к работе в проектах, распространенные ошибки и проблемы и искать варианты выхода из ситуации. Поговорим об особенностях паттернов для корпоративных систем, сложностях развертывания микросервисной архитектуры и многом другом.

Докладчик специализируется на.NET, но все советы будут вполне применимы к любому языку, хоть к Java, хоть к Python. Ведь все мы должны сделать одно и то же: написать, протестировать, зарелизить и поддерживать.

 

Язык докладов: русский.

Язык презентации: русский, английский.

Поделиться:

1272 дня назад
29 октября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов